"Ақмола облысы білім басқармасының Аршалы ауданы бойынша білім бөлімінің Ақбұлақ ауылының жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "Общеобразовательная школа села Акбулак отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области"

Внеклассное мероприятие "проводы зимы"

19.02.2018

Гостей праздника встретили скоморохи, купцы, коробейники, веселые девчата, которые принесли с собой чучело Масленицы. Ведущие рассказали гостям, что за старинный праздник «Масленица», когда он отмечается. Каждый день Масленицы имеет свое название. Каждый день Масленицы учащиеся представляли в виде театрализованного представления. С ребятами были проведены конкурсы, игры, викторины. В конце праздника все дружно вышли на улицу и сожгли чучело Масленицы. Праздник удался на славу.